• 瓯江口新区:白纸画图造出海上新温州 2018-08-19
  • 扬州:大运河滋养的旖旎繁华 2018-08-19
  • 【昆明天气】最新昆明今天天气,实时提供昆明气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-08-19
  • 京沪“复兴号”动车将增至15对 2018-08-19
  • 青海湖打造智慧旅游景区--旅游频道 2018-08-19
  • 明日谷雨:雨生百谷 遇见最美暮春色 2018-08-19
  • 浙江嘉兴:火场逃生演练进银行 员工齐学“逃生术” 2018-08-19
  • 组织部门要自觉践行“三严三实” 2018-08-19
  • 【黄陵天气】最新黄陵今天天气,实时提供黄陵气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-08-19
  • 阿哈水库环保疏浚项目 2018-08-18
  • 坚持以人民为中心 提升政法工作能力水平 为新时代全省改革发展稳定创造良好环境 2018-08-18
  • 河南 跨境电商买卖火(样本) 2018-08-18
  • Incendio en Nueva York causado por manejo inadecuado de batería de litio Spanish.xinhuanet.com 2018-08-18
  • 联东集团常务副总裁梁环宇:坚持做刚需产品 运营模式要有复制性 2018-08-18
  • 根本问题大家都心照不宣,但是你能怎么样 2018-08-18
  • 湖北生态工程职业技术学院网上报修系统     [我要报修]
    未回复:30    已回复:6374
    2010-09-21 16:24:45  #12
    姓名 王倩    电话:135****2923    报修类型:电工,直饮水,水工
    报修地点 4栋3楼303
    报修内容 插座坏了,饮水机坏了,喷头坏了
    约定时间 9.22中午12点
    回复部门 产业办公室
    回复内容 会尽快派师傅前往检修
    回复时间 2010-09-25 14:02:21

    2010-09-21 16:07:40  #11
    姓名 谌洲    电话:155****0195    报修类型:水工
    报修地点 6栋107
    报修内容 厕所堵了,惨不忍睹~
    约定时间 9.21下午 16:30
    回复部门 产业办公室
    回复内容 已派师傅前往修理
    回复时间 2010-09-23 09:11:22

    2010-06-08 12:05:43  #10
    姓名 柳慧    电话:598****2734    报修类型:基建
    报修地点 天花板
    报修内容 天花板有一长裂缝,时常掉水泥渣或块块下来,希望来修复,预防哪天全掉下来砸伤人
    约定时间 6月13
    回复部门 产业办公室
    回复内容 请留下详细的寝室栋数和寝室号码 以方便维修师傅前往修理
    回复时间 2010-09-21 11:50:37

    2010-06-08 09:53:48  #9
    姓名 陈晨    电话:158****1526    报修类型:其他
    报修地点 6幢202
    报修内容 testing 宿舍的饮水机不能自动加热 师傅上次说可能里面的排线烧坏了 让我们暂时不要开热水开关 他会尽快赶过来 可是一个月过去了 貌似师傅还没有来过的迹象 想请问下什么时候能派师傅过来吧饮水机给修理下谢谢
    约定时间 尽快吧 没热水不方便
    回复部门 后勤管理处
    回复内容 我们已经联系了产业办饮水机问题请直接拨产业办电话59739012
    回复时间 2010-06-08 14:43:32

    2010-06-07 20:57:40  #8
    姓名 汪鹏    电话:152****1881    报修类型:水工
    报修地点 7栋206
    报修内容 2个洗手池排水管都坏了,洗手池一个脱胶松动,地上积水排不出去!
    约定时间 中午
    回复部门 后勤管理处
    回复内容 上午会派师傅前往解决
    回复时间 2010-06-08 08:14:16

    2010-06-07 13:25:49  #7
    姓名 大一    电话:151****6057    报修类型:其他
    报修地点 二栋614
    报修内容 卫生间的水龙头和灯床架有松动
    约定时间 尽快速度
    回复部门 后勤管理处
    回复内容 尽快派师傅过去修理
    回复时间 2010-06-07 14:54:10

    2010-06-07 12:30:12  #6
    姓名 大二    电话:597****8495    报修类型:水工
    报修地点 1栋 330
    报修内容 厕所水阀坏了水龙头断了一个
    约定时间 周六 周日 均可
    回复部门 后勤管理处
    回复内容 尽快派师傅过去
    回复时间 2010-06-07 14:56:10

    2010-06-07 12:25:18  #5
    姓名 大一    电话:151****5200    报修类型:水工 其它
    报修地点 女生4栋204
    报修内容 冲厕所的那个龙头滴水?;褂幸牡撇涣亮?,很不方便。
    约定时间 6月8号下午16点半左右
    回复部门 后勤管理处
    回复内容 饮水机问题请联系产业办 电话59739012
    回复时间 2010-06-08 14:42:03

    首页  上一页  下一页  尾页  800/801  [共6404条]   
    Copyright By ZERO 2010
    紫金国际平台代理 | 北京赛车10时时乐投注 | 紫金国际平台代理 | 北京赛车10时时乐投注 |